Микротрещинки возле ануса

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару недель назад была выписана из стационара, где проходила лечение от сальмонеллы. Естесвенно походы в туалет с диареей были очень частые. Первое время пользовалась бумагой, далее влажными салфетками. Сейчас привожу в норму кишечник (начался дисбактериоз после лечения антибиотиками Ципрофлоксацин). Дисбактериоз уже начался дома после выписки (стул стал то оформленным, то нет). Сейчас уже стул однократный, оформленный. Вопрос вот в чем- появились не совсем комфортные ощущения в анусе. Покалывает, терет, зудит, при погружении в теплую ванну не много жжот, при подтирание увидела кровь, есть микротрещинки возле ануса. Никогда не страдала запорами, геморроями, сидеть, ходить, стоять-не больно! Внутри ничего не болит, болевые ощущения именно в анусе. При походе в туалет не много неприятно опять же таки возле ануса, а так болей нет. Что посоветуете? Нужно очно идти к проктологу?
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-08 16:50
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, достаточно применять марганцевые ванночки 2 раза в день 5-7 дней.
Платная консультация
Ксения 2020-06-08 16:57
Спасибо!