Образовалась шишечка возле ануса

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит с детства.
Здравствуйте, 3 дня назад образовалась шишечка между анусом и влагалищем (чуть правее) размером где то 2 см. В диаметре. Болит так что уже сидеть и ходить больно, если не трогать не болит, по виду похоже на фурункул, но никакой головки нет, гноя тоже не видать, ничего не вытекает. Температура тела нормальная, стул нормальный. Записалась к проктологу, но прием только через 3 дня. Боюсь вдруг что то опасное, да и болит сильно. Эта шишечка выходит уже третий раз, первый раз было где то полгода назад, так же болела, но прошла сама через 3 дня. Потом сама шишечка осталась но очень маленькая (меньше горошины), не болела и не беспокоила, просто прощупывалась. Сейчас опять опухла. Что это может быть?
Заранее большое спасибо за ответ и помощь!
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 декабря 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-12-08 17:15
В первую очередь необходимо исключать острый парапрокти, это острое состояние, для этого необходимо обратиться не дожидаясь записи к хирургу.