Зуд и покалывания внутри ануса

Спрашивает: mizar_21984
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня уже на протяжении месяца не проходит зуд (отдаленный и редкий) и покалывание внутри ануса. Подозреваю что это криптит. Ранки после склеротерапии геморроидальных узлов не проходят
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 мая 2015 года

10 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-05-21 22:26
Что вы понимаете под ранками после склеротерапии? Вы их не можете видеть. Рекомендую очный осмотр и выполнение анаскопии, чтобы говорить о явлениях криптита
Платная консультация
newest2016 2015-05-21 22:32
По результатам аноскопии (до склеротерапии я и говорю)
newest2016 2015-05-21 22:33
Уролог мне сказал чт оу меня имелась ранка под узлом (синего цвета который). Узла нет (он склерозировал по ощущениям я его тепень ен чувствую. ) думаю его нет!. а вот ранка осталась (эрозия)
newest2016 2015-05-21 22:33
Проктолог точнее
newest2016 2015-05-21 22:42
Мною проводится консервативное лечение:
1) Рациональное питание (исключил острое, соленое, жирное и жаренное, много сладкого, мучного), пью воду 2 л в день примерно. Ем фрукты, овощи свежие, овощи вареные тоже. Каша овсяная, гречневая и др.
2) Применяю мази ("постеризан" как внутри так и снаружи, иногда "гепатромбин" снаружи, свечи прокто-гливенол на ночь (10 дней), сейчас применяю проктозан свечи.
3) частое гуляние пешком, сижу не более 1 часа, обязательно хожу, катание на велосипеде без нагрузки. Тяжести не поднимаю.

неужели это не поможет?
newest2016 2015-05-21 22:49
Роман Эдуардович я Вас поблагодарил!) Надеюсь продолжить с Вами лечение и консультации! Вы для меня настоящая поддержка
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-05-22 11:58
Если не будет эффекта можно будет попробовать микроклизмы с колларголом
Платная консультация
newest2016 2015-05-22 14:04
Роман Эдуардович сегодня скходил к проктологу на консультацию проверили все. Сказал что слишком сильно надумываю и прислушиваюсь к своей здоровью очень хорошо. Получается сказал что ранки должны зажить но просто долго этот процесс идет. Прописал более эффективную мазь: 1) диоксидиновая мазь (делать тампоны из бинтов) на ночь. Свечи продолжить проктозан (еще 5 ночей), склеротерапия прошла удачно. Нет необходимости 27-го мая делать аноскопию (лишнее травмирование мне не нужно - нет необходимости сказал). Поэтому эти эрозии (их у меня две) должны зажить. Я скоро поеду на ЮГ! можно ли на юге в теплую погоду применять данное консервативное лечение? И можно ли купать с море? Думаю что да. Наоборот даже полезно! Обязательно попробую микроклизмы с колларголом (после первого варианта) но попозже. Так как надо чередовать (нельзя смешивать мази.
newest2016 2015-05-29 17:51
Сегодня сделала пальпацию самостоятельно (продевал палец большой в анус и чувствовалось во внутренней части резь и покалывание в стенках ануса (чувство что там ранки так и не заживают.) Смотрел в зеркало виднеетс покраснение такое же что и на снимках аноскопии (я уже давал фотографии Вам) уже мучаюсь 1,5 месяца. Опять начал мазать мазью Постеризан. Чтоб облегчить дискомфорт. Скоро начну пробовать Диоксидин если Постеризан не помогает - Как сказал врач. Такое впечатление что я маюсь уже с этим делом и ничего не проходит до конца. Уже не знаю что и делать
newest2016 2015-05-29 17:53
Я пришел к выводу что у меня анит (анусит)
Симптомы Анусита (Анита):
Сфинктерный проктит или анит – воспалительное заболевание кожи и слизистой оболочки анального кольца, начиная непосредственно от входа в прямую кишку и на глубину 2-4 см, до морганиевых заслонок.
Анит может быть:
первичным, то есть возникающим самостоятельно и изолированно;
вторичным, развивающимся в сочетании с геморроем, трещиной, папиллитом, криптитом и другими заболеваниями прямой кишки.
В зависимости от давности процесса и особенностей его течения сфинктерный проктит делят на:
острый,
хронический.

Причины Анусита (Анита):
Воспаление области сфинктеров может быть вызвано как неспецифической флорой, обитающей в норме в прямой кишке, так и специфическими микроорганизмами, чаще предающимися половым путем, например гонококком.
Причиной анита могут стать парапроктит, свищи, новообразования области сфинктеров и гельминтозы.

Лечение Анусита (Анита):
- щадящая диета с исключением спиртного, острого, жирного, жареного;
- правильный гигиенический уход после дефекации – обмывание теплой (не горячей!) водой, высушивание кожи (промокание, а не растирание);
- свечи – Проктогливенол, Постеризан форте, Ультрапрокт, Релиф Адванс, салициловая кислота;