Анальная трещина лечение
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, с января беспокоит постоянная ноющая боль слева внутри прямой кишки. Кровь была 2-ды в январе. Сразу изменила рацион и применяла различные свечи и мази. Стул регулярный, мягкий. В апреле сделали колоноскопию: в области ануса 2 гемор. Узла. Между ними мелкая анальная трещина. На 9 часах папиллома анального кольца. Врач сказала, что трещина именно между геморридальными узлами, по-этому до нее трудно добраться. Посоветовала делать ванночки с марганцовкой и облепиховое масло на ватке вставлять в прямую кишку. Раз трещинка внутри решила слабый раствор марганцовки с помощью маленькой клизмочки внутрь заливать, также поступаю с маслом облепихи, т. к. не могу затолкать ватку в прямую кишку. Во время стула крови нет, стул мягкий, но сразу появляется жжение, которое проходит через пару минут, а ноющая боль остается на целый день. Подскажите что мне делать? Как добраться до трещины? Можно ли спринцеваться маргонцовкой и как правильно ее разбавлять водой. Основная проблема сейчас это ноющая постоянная боль слева. Когда я в туалете не могу расслабиться как раньше, а нахожусь в напряженном состоянии.
2 ответа
Это вам сказал проктолог или эндоскопист? Советую показаться проктологу, возможно у вас хроническая трещина, которую при подтверждении необходимо будет иссекать
Платная консультация
Наталья 2015-04-10 09:34
Врач работала проктологом, а теперь эндоскопистом, так же она делает операции.