Недержание кала после удаления анальной трещины

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Какая вероятность, при операции по удалению хронической анальной трещины и анальной бахромки, такого последствия, как недержание кала?
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 декабря 2015 года

17 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-12-20 08:18
Временное недержание возможно, т. к. при операции будет растянут сфинктер, но в дальнейшем все восстановится
Платная консультация
Ольга 2015-12-20 14:42
Не подскажите, как долго? Месяц, год?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-12-20 16:40
Как правило максимальный срок 1 мес. И как правило проявляется недержанием газов.
Платная консультация
Люба 2017-03-20 14:13
Роман Эдуардович, здраствуйте! Маме 82 года недержание кала, переживает плачет, подскажите, что делать? К врачу не идет! Может таблетки есть какие то? Подскажите пожалуйста!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-20 19:20
Здравствуйте, какая причина недержания? Были ли операции на прямой кишке? Возможно вам будет необходима консультация невролога.
Платная консультация
Люба 2017-03-20 19:23
Нет операций у мамы не было! Почему невролог? Ей 82 года.
Люба 2017-03-21 06:13
Вообщеи то я поняла отвечает один человек на все вопросы! Да уж'
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-21 22:11
Причин энкопреза большое количество, часть из них может быть обусловлена повреждением сфинктерного аппарата(после операций по поводу свищей, после родов, после резекци прямой кишки и др.) и лежит в сфере ответственности проктолога, а часть может быть обусловлена патологией головного, спинного мозга и в этом случае лечением занимается невролог.

Р. S. в данной категории вопросов действительно отвечает один специалист в свободное время, поэтому ответы могут приходить не сразу. На сайте имеются сервисы, для более быстрого получения ответов, с которыми вы можете ознакомиться более подробно
Платная консультация
Ольга 2015-12-20 17:32
Спасибо огромное за ответ! А не подскажите, на что стоит обратить внимание при такой операции при выборе клинике? В одном учреждении, сказали что только стационар 2 недели. Но в интернете пишут, что операция не требует такого долго стационара и стационара, вообще.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-12-20 19:30
Как правило в длительном пребывании необходимости не бывает, вполне возможно лечение стационар 1 дня.
Платная консультация
Ольга 2015-12-20 19:36
А какой лучше выбрать метод? Что скажите про метод Лонго? И какие риски при операции, если трещина большая и похожа по мнению врача, на язву? В 35 лет не хочется остаться с недержанием кала(извините)
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-12-20 20:20
Метод Лонго - это метод лечения геморроя. При трещине выполняется иссечение.
Платная консультация
Ольга 2015-12-20 20:26
Большое спасибо за ответ.
Татьяна 2017-03-18 15:15
Подскажите пожалуйста, у меня похожий вопрос. Прошла операция по удалению шести остроконечных кондилом в прямой кишке лазером и прижигание трещины. Прошло 4 дня. Обозначилась проблема недержания газов и жидкого кала. Даже если очень хочется удержать - не получается. Мне 33 года. Восстановится ли функция сфинктера? Очень переживаю.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-18 17:29
Здравствуйте, у вас временный парез. Все восстановится в течение 7-10 дней
Платная консультация
Татьяна 2017-03-18 17:32
Спасибо огромное, буду надеяться.
Татьяна 2017-03-20 11:48
Подскажите пожалуйста, после операции по удалению кондилом и прижиганию трещины, через какой период не должна появляться кровь? Сегодня 6й день поле операции и после любого натужения капает алая кровь в достаточном количестве. Был назначен хлористый кальций 10% пить, свечи с метилурацилом, но результата пока нет.