Подслизистое уплотнение в прямой кишке

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Фиброма матки, киста яичника
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, под года назад у меня в прямой кишке под слизистой образовалось плотное, круглое с четкими краями, безболезненное уплотнение размеров где-то пол сантиметра. На ощупь подвижное. Других симптомов, болей и выделений нет. Что это может быть? Может ли это быть злокачественное образование, или больше похоже на доброкачественное? Спасибо большое.
Теги: уплотнение в прямой кишке что это может быть
Категория: Проктолог

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-12 04:11
Здравствуйте, как вы выявили образование? Бралась ли биопсия?
Платная консультация
Юлия 2017-09-15 12:50
Добрый день. Биопсия образования не бралась. Слышала мнение врачей, что биопсию опасно брать, может из-за этого развиться злокачественная опухоль. Может это и не так, что вы думаете по этому поводу? Через пару дней у меня будет по гинекологии (удаление кисты на яичнике) лапароскопическая операция. Вот я и думаю, возможно ли при этой операции сразу удалить и эту подслизистую опухоль на прямой кишке. Опухоль находится в стенке между прямой кишкой и влагалищем. Как вы считаете, лапароскопической операцией удаляются ли такие опухоли. Буду очень благодарна за ответ. Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-15 23:38
Взятие биопсии не приведёт к малигнизации образования. Лапороскопически данной образование убрать нельзя.
Платная консультация
Юлия 2017-09-16 12:50
Спасибо за ответ. Скажите, а как удаляется это подслизистое образование, какой операцией? Доброкачественные опухоли, такие как фиброма, липома, миома тоже нужно удалять?
Юлия 2017-09-18 10:05
Спасибо большое