Операция на прямой кишке-онкология
Спрашивает: Евдокия
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: панкреатит,гастрит желудка.
Здравствуйте, Прошу вас дать мне исчерпывающий ответ на мой вопрос. В июне месяце меня прооперировали по поводу удаления опухоли на прямой кишке.
Проведенное лечение: Лапаротомия, низкая передняя резекция прямой кишки. Формирование сигморектального анастомоза "конец в конец", превентивная илеостомия. После 3-х курсов химии терапии, прошла контрольное обследование. Все показатели по выводу врачей хорошие, но при колоноскопии -обнаружена непроходимость толстого кишечника. Однако сделала ирригоскопию. Толстый кишечник в норме. Заключение врача -Признаки рубцовой послеоперационной деформации прямой кишки. При консультации у хирурга-было сказано, что прямая кишка перекручена, поэтому закрывает просвет в толстый кишечник
Кроме того, сделала МРТ малого таза, заключение- МР -признаки наличия узлового образования по задней поверхности "выключенного" отдела кишки с воспалительным инфильтратом в рубце. Миозит грушевидных мышц с обеих сторон.
Меня интересует ваше мнение по этому вопросу. Чем чревата эта перекрутка прямой кишки. Хирург по этому вопросу мне ничего пока не говорит. А прописала свечи Салофальк и таблетки Левофлаксацин. Сказала лечись, затем будем думать-что делать. Очень прошу вас проясните ситуацию. Заранее вам благодарна.
Извините, что не могу прислать снимки ирригоскопии, так как я женщина в возрасте -мне 62г. Детей нет и подссказать мне как это сделать в компе некому, А сама я мало в нем разбираюсь.
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 ноября 2015 года

3 ответа
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-11-08 12:33
Выложите описание колоноскопии, МРТ