1
Колоноскопия прямой кишки, злокачественное образование
Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моему отцу поставили диагноз рак прямой кишки по результатам колоноскопии. Пишут в заключении: Колоноскоп введён в прямую кишку на 10 см просвет закрывает стенозирующее бугристое образование в виде "цветной капусты", плотное, ригидное, контакто кровоточивость, протяжённость его определить не возможно, так как аппарат диаметром 12 мм выше провести не удалось. Заключение: suspocio стенозирующий c-r прямой кишки. Отцу,56 лет. Могут ли они ставить диагноз без результатов биопсии? Кровь анемии не показывает, органы брюшной полости без патологии по результатам узи, лёгкие чисто, без патологии, рентген брюшной полости без видимых потологии.
Теги: может ли проктолог поставить диагноз рак, бугристое образование в прямой кишке
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 октября 2015 года

10 ответов
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-10-19 17:31
По описанию данного образования эндоскопистом, речь действительно идет о злокачественном образовании, но утвержать это можно после результатов гистологического исследования
1