Утолщение стенок прямой кишки и боли

Спрашивает: Вадим, нач хим -бак. лабор
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хр гастрит, холицестит
Здравствуйте, боли в нижней левой и правой стороне, температура 36,9-37,5 3 мес 1 диагноз хо холицестит- удалили жел пуз, температура и боли продолжились также то запоры то диарея, 2 диагноз панкреатитит жировой и холицеститечский гепатит, лечили 2 недели в терап о, боли и температура продолжились, лечение в проктол. Отд 3 диагноз- дивертикулит, не обнаружили на колоноскопии, иригоскопии, пассаже бария, ничего, анализы небольшое превышение эрит и лейкоц начались боли в прямой кишке и промежности (кроме болей в кишечнике), узи сигмовидной кишки- обьемное образование в месте соединения с прямой, МСКТ- утолщение стенок прямой кишки до 0,9 -1,3 см, диверикулит 1,8 см в месте соединения сигм и прямой, МРТ сужение просвета прямой кишки в верхней ампулярн обл и утолщение стенок прямой кишки до 0,9-1,2 см, трокси узи норма, кальцинаты, пса-0,6 посев мочи 0 кое 4 заключение онкология прямой кишки, обследование в онко диспансере RRS- ничего, онкомаркеры норма, по снимкам МРТ онкологии нет, температура 37,2, боли в кишечнике и прямой кишке и промежности, жжение в промежности и прямой продолжаются температура и диарея, давление нижнее стало всегда 100-115 врхнее 125 до 150(снижается лозапом и др) , боль в кишечнике проходят только после приема левомитецина, в меньшей степени фталазола, обесболивающие ношпа, трамал, кетерол не помагают до операции с давлением проблем не было
Вопрос чем лечиться и где какой диагноз?
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-16 21:20
Здравствуйте, выложите пожалуйста протокол колоноскопии и МРТ.
Платная консультация
Вадим, нач хим -бак. лабор 2019-03-17 20:33
вадим 2019-03-17 20:37
Отправляю мрт и колоноскопию
вадим 2019-03-17 20:40
Мскт
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-20 19:38
Пришёл ли результат гистологии?
Платная консультация
Вадим, нач хим -бак. лабор 2019-03-21 16:22
Биопсия прямой кишки: поверхностное активное воспаление в стенке кишки
биопсия материала желчного пузыря: атрофия слизистой оболочки желчного пузыря
биопсия материала печени: крупнокапельная жировая дистрофия гепатоцитов

Дополнительно: температура начала увеличиваться до 37,6
появились признаки уретрита(жжение) и молочницы

также не упоминал о гепатомегалии на УЗИ КВР правой доли 179 мм и спленомегалии селезенка 136х 51(боли в левой стороне постоянные инфаркт селезенки?)
Как исключить стафилококовую инфекцию хронический стафилококовый сепсиси стафилококовый энтерколит?

Все анализы делали уже на фоне внутревенной антибактериальной терапии и длительного приема антибиотиков перарально поэтому результаты не очень то показательны

левомитецин стал хуже помогать не снижает температуру, перешел на тетракцилин но печень явно шалит опасаюсь
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-24 06:40
В биопсийном материале существенных изменений нет.
Учитывая сохраняющуюся температуры и явления диспепсии, рекомендую показаться инфекционисту
Колоноскопию необходимо будет повторить через месяц для оценки состояния слизистой(возможно речь будет идти о язвенном колите)