Свищ прямой кишки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гепатит б хронический
Здравствуйте, Роман!
Сложилась такая ситуация 3 недели назад прооперирована по поводу свища прямой кишки с наложением лигатуры. После выписки с больницы стал сильно болеть живот, поэтому вынуждена была обратиться к гастроэнторологу. Сделали узи, ФГДС и анализ на кальпротектин. Узи - норма, ФГДС гастрит, дуоденит, кальпротектин 78 (при норме 50). Были назначены омепразол и нифуроксазид. Сегодня 4 день лечения, боли ушли
Мог ли на анализ повлиять свищ (в процессе затягивания)?
Можно ли делать колоноскопию при свище?.
Ранее у меня уже были проблемы с кишечником, прошла массу обследований, в т. ч. колоноскопию и кальпротектин, все было в норме. Но это было 3 года назад. Был поставлен диагноз СРК, хронический колит на фоне дисбактериоза кишечника
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-12 21:48
Здравствуйте, колоноскопию при свище делать можно. Анализ на свищ повлиять не мог.