Боль в прямой кишке и промежности

Спрашивает: Индира
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, не знаю точно когда это боль началась поскольку она нарастающая. Постоянная ноющая боль в прямой кишке отдающая в промежность. Плюс к этой боли может появиться колющая боль с одной стороны отдающая в крестец и тазовую кость. Что это может быть? И ещё я хочу сделать колоноскопию или иррогоскопию какая из них более информативна и безопасна?
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 мая 2017 года

13 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-25 09:13
Здравствуйте, в плане диагностики толстого кишечника более информативным является колоноскопия. Относительно болей в прямой кишке рекомендую начать с консультации невролога и обследования позвоночника
Платная консультация
incognito 2017-05-25 10:58
Спасибо за внимание. Скажите пожалуйста а вот по вопросом болей в кишечнике и направления на колоноскопию к какому врачу обратиться к гастроэнтерологу или проктологу? Есть ещё проблема постоянное ощущение как будто хочу в туалет и при акте дефекации будто вылезает кишечник. После недавних сильных болей я решила попробовать свечи "нигепал" честно сказать помогли боль прошла и частично ощущение позывов в туалет. Но кроме всего есть ещё боли и жжение в остальном кишечнике. Может ли это быть геморрой внутренний, спрашиваю потому что имею склонность к варикозу? Или это может быть что то серьёзнее? Заранее благодарю за ответ!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-25 11:39
Для проявлений геморроя не характерны боли в крестце, тазовых костях. Направление на колоноскопию может дать колороктолог, гастроэнтеролог, хирург, терапевт.
Платная консультация
incognito 2017-05-29 15:06
Еще раз здравствуйте. Прошу прощение за свою не эстетичность. Прокомментируйте пожалуйста фотографию. Заранее благодарю! Это геморрой или нет?
incognito 2017-05-31 09:42
Добрый день скажите пожалуйста. Во время дефекации на первой части кала, если он чуть чуть твердый, присутствуют белы прожилки похожие на жевательную резину. Что это может быть?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-31 14:20
Возможно это фибрин, либо слизь.
Платная консультация
incognito 2017-05-31 15:08
А при каких болезнях он возникает?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-01 17:49
Это м. б. при воспалительных заболеваниях кишечника, поэтому если симптомы будут сохраняться не стоит гадать, а стоит показаться очно.
Платная консультация
incognito 2017-10-27 10:37
Добрый день. Несколько дней замечаю в кале темно-красный прожилки частые и очень тонкие как ворсинки. Сегодня во время введения воды (клизма) боль будто есть препятствие. Вода собралась в прямой кишке а затем медленно пошла дальше. Вода вышла обратно немного розовая, совсем чуть-чуть. Спустя минут 15 вошло немного слизи с темно-красной кровью. Что это может быть? 4 месяца назад я делала колоноскопию и сделала копрограмму. Колоноскопия без патологий и копрограмме тоже крови не было. Могло за 4 месяца вырасти что то такое большое?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-28 16:11
Если 4 мес. Назад колоноскопия была без патологии, то повода для беспокойства не вижу. Возможно при выполнении клизмы вы травмировали анальный канал
Платная консультация
incognito 2017-10-28 16:50
Спасибо за ответ.
incognito 2017-05-29 15:23
Дошла ли картинка