Тупая боль в прямой кишке
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Недавно почувствовала тупую боль в прямой кишке. Т. к. ранее уже сталкивалась с обострением геморроя и тромбозом узла, сразу поняла, что это снова что-то с этим связанное. Снаружи не было никаких проявлений, но была тупая боль при долгом сидении и после натуживания, после дефекации была колющая боль в кишечнике. Посетила хирурга в тот же день. Врач сказал, что внешних проявлений нет и не известно, что это может быть и дал направление на ректоскопию прямой кишки, без особых назначений, кроме диеты и указания, что если вдруг мне станет хуже или будет кровь - идти в приемный покой больницы.
На данную процедуру большая очередь. Пока жду, боль внутри кишечника прошла (я использовала облепиховые свечи, свечи Гепатромбин Г и мази Гепатромбин Г и Релиф). Но осталось чувство чего-то лишнего в заднем проходе + снаружи появилась выраженная синяя вена.).
Скажите, пока я жду это обследование, можно что-то еще использовать, чтобы состояние не ухудшилось? И можно ли делать ректоскопию при обострении геморроя?
Большое спасибо за внимание!
5 ответов
На фото внешне патологических процессов не видно. Ректороманоскопию вам провести можно.
В настоящее время можете продолжить прием венаруса и использование Гепатромбин Г
Платная консультация
Наталья Большое спасибо за Ваш ответ! Своим советом Вы мне очень помогли!