Запор 3 недели
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, что мне делать, я 3 недели не хожу по большому. Живот постоянно вздут, болит, геморрой болит и вылезает при тужениях, но без крови. Есть хронический колит, были эрозии в прямой кишке, не знаю, зажили ли после облепиховых свеч или нет. Также диагностирован гастродуеноденит, рефлюкс-эзофагит.
Мне не помогают слабительные, свечи и клизмы вообще! Вчера к примеру пила гуттасил и дюфалак, вышла чистая вода! До этого пила бисакодил, сенаде - тоже самое. Делала клизму и масляную и просто чистой водой кружкой Эсмарха, лежала 20 минут после неё - выходила одна окрашенная вода и то не вся.
Полторы недели назад была в хирургии, делали рентген живота - не нашли ничего, только раздутая газом кишка. Кровь и моча общие в норме. Прямая кишка сказал пустая. Да и сейчас чувствую, что она пуста, если засунуть туда палец или свечу.
Кал как будто не может пройти в прямую кишку, тужения и позывы есть, но будто застрял! Наверное очень огромный.
Вопрос, что мне делать сейчас, если кишечник не очищается никакими методами? Неужели умирать от интоксикации и калового завала?
Может мне нужно прийти в хирургию и умалять меня разрезать и вытащить все, я серьёзно, в отчаяние. Каждую секунду чувствую интоксикацию, не могу ходить из за переполненности живота. Он перевешивает и выглядит как на 9-м месяце беременности, надут и упруг.
5 ответов
Здравствуйте, вам необходимо показаться хирургу, в первую очередь необходимо исключать острую кишечную непрохимость.
Платная консультация
Алина 2019-06-04 13:00
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ.
Мне делали рентген, сказали, что кишечной непроходимости нет, что делать дальше? Неужели это такая атония?
Одного обзорного рентгеновского снимка для обследования кишечника мало. Как минимум необходимо выполнить колоноскопию.
Платная консультация
Алина 2019-06-06 09:09
Как готовиться к клоноскопии, если на меня вообще никакие слабительные не действуют?
Пила бисакодил, сенаде, гутталакс, вегапрат, дюфалак и форлакс, масла, клизмы и свечи. Все в больших дозах. Не помогает и всё, только боли от них и максимум выходит чистая вода. После свечки совсем чуть чуть кала выходит, с сильной болью при натуживании.
Мне кажется мышцы атрофировались там и все.