Долгий запор и неприятные ощущения в прямой кишке

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Неделю назад ночью сильно заболел живот. Выпила за день 9 таблеток спазмолитикоа и обезболивающих. Не помогли, боль утихла на утро была температура 3 дня 37,4 прошла. Все это время был запор пила фитолакс -не подействовал, сенаде два дня подряд по 4 таблетки 2 дня подряд помогло (вышло немного) и уже прошло три дня после приема синаде запор не проходит, неприятные ощущения в прямой кишке как будто там калл. Сегодня сделала клизму вышла вода и ничего больше, и опять эти не приятные ощущения. Ничего не болит другой симптоматики нет, прошу помогите, может посоветуете хорошее средство от запора или препараты улучшающие перестальтику. Извините за такое фото. Первое когда напрягаюсь после клизмы, второе обычно
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 августа 2017 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-08-11 22:16
Здравствуйте, на фото патологии не вижу. Можете применять препарат форлакс 1х3 раза в день. Эффект наступит на 3 день.
Платная консультация
Дарья 2017-08-11 22:23
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста от чего такой дискомфорт в прямой кишке? И не может ли это быть 1 стадией геморроя? Заранее спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-08-11 22:25
Дискомфорт может быть связан с каловыми массами в нижних отделах кишки
Платная консультация
Дарья 2017-08-11 22:32
Извините, а это не может быть геморрой? И почему с клизмой ничего не вышло?
Дарья 2017-08-11 22:43
Спасибо) последний вопрос, скажите какой диеты стоит придерживаться во время запора?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-08-11 22:59
Употребляйте больше клетчатки