Тянущая боль в прямой кишке
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, возникли неприятные ощущения в области прямой кишки: тянет, и кажется, что кишечник не до конца опорожнен. Иногда беспокоит острая боль во время полового акта (также в области прямой кишки). Стул в норме, без изменений, безболезненный, регулярный, крови нет. Симптомы возникли 2 месяца назад и несколько дней назад усилились. Сначала подумала на гинекологию, обследовалась, проблем не обнаружили, но на УЗИ увидели варикоз малого таза 1 степени. Также незадолго до появления неприятных ощущений резко пропало половое влечение, появилось отвращение без видимой на то причины. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Иду на прием к проктологу только в январе, может быть стоит заранее сдать какие-то анализы? Спасибо.
2 ответа
Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего конкретного сказать нельзя. Данные жалобы не являются специфичными для какой- то конкретной проктологической патологии.