Тянущая боль в прямой кишке

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, возникли неприятные ощущения в области прямой кишки: тянет, и кажется, что кишечник не до конца опорожнен. Иногда беспокоит острая боль во время полового акта (также в области прямой кишки). Стул в норме, без изменений, безболезненный, регулярный, крови нет. Симптомы возникли 2 месяца назад и несколько дней назад усилились. Сначала подумала на гинекологию, обследовалась, проблем не обнаружили, но на УЗИ увидели варикоз малого таза 1 степени. Также незадолго до появления неприятных ощущений резко пропало половое влечение, появилось отвращение без видимой на то причины. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Иду на прием к проктологу только в январе, может быть стоит заранее сдать какие-то анализы? Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

2 ответа

Елизавета 2019-12-26 07:02
Извините, забыла указать: также увеличилось газообразование.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-26 07:32
Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего конкретного сказать нельзя. Данные жалобы не являются специфичными для какой- то конкретной проктологической патологии.