Боли в области прямой кишки

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. У меня такая проблема. В течение полугода несколько раз были приступы резкой и внезапной боли в области прямой кишки (в виде сильного спазма), разные по интенсивности (в первый раз очень интенсивные, в последующие – слабые), по времени - кратковременные, всегда в ночное время, на фоне сильной стрессовой ситуации. Проблем с дефекацией нет (ни боли, ни кровяных выделений). При беременности (4 года назад) со стулом были проблемы, страдала запорами. С какого обследования мне начать – консультации проктолога или мои боли могут быть связаны со стрессом? Заранее благодарна.
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 января 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-16 11:21
Здравствуйте. Рекомендую вам показаться проктологу, возможно у вас явления прокталгии, однако, это необходимо доказывать.