Кровь в кале. Боли в желудке

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста.
У меня живот как-то странно себя ведет. Сначала была изжога получила фастумгелем. Потом начался запор. Кал кошками, заметила алую кровь. Думала изза запора. Сменила диету. Стала больше пить, есть кашу. Но вот прошло две недели, кал нормализовался, но вот заметила опять алую кровь. Что это может быть? Какие анализы сдать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-03 17:45
Здравствуйте, Ева! Желательно сделать копрограмму, кал на дисбактериоз, рентген толстой кишки или колоноскопию. Это может быть трещина прямой кишки, кровоточивость на фоне воспаления слизистой кишечника. Посмотрите в интернете диету стола 3, можно пользоваться свечами натальсид по 1 свече на ночь в прямую кишку на 5-7 дней.