Кровь на кале

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте,
У меня проблема. Страдаю запором. После последнего похода в туалет я обнаружил алую кровь (не в кале, сильной боли не было). Меня смутило то, что на туалетной бумаги крови не было(и ещё осталось странное щекотное чувство в области анального кольца) До этого были и поносы и запоры и боли в животе.
Вообще не знаю связано это или нет, но все время ставили диагноз ВСД. Был в больнице проверяли и кал и кровь и мочу.
Кровь как бы скорее всего после дефекации полилась. Но повторяюсь на туалетной бумаги ничего кроме мокрого следа (без цвета) не осталось. Она как будто полилась струйкой.
Помогите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-09 12:23
Здравствуйте, Никита! Кровь может выделяться из сосудов прямой кишки после травмы калом. Для обследования прямой кишки нужно обратиться на осмотр к проктологу.
Для уменьшения воспаления и кровоточивости можно использовать свечи натальсид по 1 свече на ночь в прямую кишку на 10 дней. Диета подойдёт стола 5 с увеличением количества отварных и запечённых овощей и фруктов.