Боль в желудке и жжение при дефикации
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в течение 8 месяцев похудела на 30 кг. Стараюсь правильно питаться, но периодически случаются срывы и наедаюсь всяких вредностей. После этого испытываю периодически как бы опоясывающию боль. Не могу точно сказать где, но в верхней половине тела. До похудения тоже где раз в 3 месяца испытывала такие боли приступами. НО БЕСПОКОИТ СЕЙЧАС БОЛЬШЕ ДРУГОЕ. Несколько недель уже очень сильно беспокоит жжение в заднем проходе после дефикации. Особенно когда наемся больше чем обычно, но и так бывает. Прям сильно жжеет. Сегодня заметила кровь на бумаге. Что это может быть? Может выходит желчь из за неправильного питания? Или ещё что то? Подскажите пожалуйста????????????
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Юлия! После значительного снижения веса желательно сделать обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, общий и биохимический анализ крови, анализ кала на копрограмму.
Кровь после дефекации может быть связана с наличием внутреннего геморроя, воспалением прямой кишки. Лучше показаться на осмотр к проктологу. Безопасно можно использовать свечи натальсид по 1 свече на ночь в прямую кишку на 10 дней.