Боль и жжение в желудке

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, беспокоят боли в желудке и жжение, постоянная изжога и периодическая горечь во рту. Была у гастроэнтеролога сделала фгс, нашли гастрит смешанного типа , а так же обнаружили хеликобактери. Анализ крови показал низкий уровень гемоглобина (100) и повышенный билирубин. Подскажите пожалуйста как избавиться от этих проблем.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-15 20:47
Здравствуйте, Татьяна! Желательно вначале принимать препараты для снижения уровня билирубина. Это может быть лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, гепабене по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней. Повышение билирубина на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ возможно при синдроме Жильбера. Для уточнения диагноза можно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера.
После этого можно лечить хеликобактер. Хеликобактер лечится стандартной схемой с 2 антибиотиками не менее 10 дней.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-16 00:20
Спасибо.