Тошнота, жжение в желудке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,4 месяца назад обратилась к врачу с жалобами на боль в правом боку(на данный момент боль прошла) тошноту, отсутствие аппетита, тяжесть и жжение в области желудка.
Назначили узи органов, нашли камень в желчном, врач сказал все из-за него и назначил урсосан. Пропила два месяца, повторное узи уже не показало камня, перепроверила еще в итоге камня нет(я так понимаю и не было)
Но все симптомы сохраняются. Врач назначает одестон(из-за перегиба) и через полгода повторить узи. Но и после него не лучше.
Недавно вечером съела жирного, ночью была рвота.
К врачу так быстро не попадешь.
ФГДС очень боюсь, будет ли информативен ренген желудка?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-18 15:47
Здравствуйте, Наталья! Для дообследования можно сделать рентген пищевода и желудка, кроме этого - анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, ЩФ. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.