Переодические боли в области желудка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: ВСД обнаружили в 2010
Здравствуйте. Дочь пожаловалась на неприятные ощущения и боли периодические в области желудка. Врач педиатр, т. к. у нас нет гастроэнтеролога, назначила анализы крови и мочи общий, каптологию общую кала, и биохимии крови. Назначила лекарства фосфолюгель 1п. 3 раза в день после еды и капсулы микрозим 1 в день после еды. Сказала что если не поможет это, то тогда выпишет направление к врачу гастроэнтерологу. Скажите пожалуйста, это лечение допустимо? Можно принимать эти лекарства до сдачи анализов? Или подождать пока сдадим анализы? На прием ходила в пятницу, анализы в понедельник сдавать. Когда дочь пожаловалась на неприятные ощущения, пробовали омепразол,1 т. в день 3 дня, ей он не помог. Сейчас вместо обычной воды, пьёт минеральную воду, уже чуть получше. Скажите, что это может быть и как это лечить? Нужно ли делать фгдс, УЗИ рентген?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-12-08 18:09
Добрый вечер. Это лечение вреда не принесёт. Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости.