Эрозивный гастрит и риск кровотечения

Спрашивает: Elena29.91
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, в начале января на фгдс выявили эрозивный гастрит, эрозии единичные диаметр 1мм, положили на дневной стационар, 10 дней, капельницы Квамател(10 раз), Церукал укол 5 раз, из таблеток: Ребагит(10 дней по 3 т), Эманера (20 мг по 2т в день), народные средства: заваривала ромашку, семена льна, воду теплую с медом и прополисом. Узи брюшной полости без особенностей, анализы: Хеликобактери отрицательный, Кал в норме, скрытой крови нет, кровь: биохимия врач назвал идеальной, общий анализ крови тоже все в норме. После выписки врач назначил: Нольпаза, Гевискон, Итомед, Тримедат. Выписали 29.01.18. Начала пить лекарства, которые назначили после выписки и появились следующие симптомы: газообразование, ощущение переодического покалывания в области желудка, а вчера был привкус крови во рту и в слюне были прожилки, кал обычный, с утра, подташнивает, есть дискомфорт в области желудка. Может ли это быть признаком кровотечения эрозии или уже после такого лечения они должны были затянуться? Есть ли смысл сдавать снова кал на скрытую кровь, если он был сдат в прошлую пятницу? Общее состояние обычное. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-02 18:39
Добрый день. Повода для волнения у вас нет. Эрозии однозначно зажили и кровать они не могут. Анализы сдавать не нужно, продолжайте пить препараты и понаблюдайте за динамикой