Диагностика хр. Панкреатита

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня. Такой вопрос. Терапевт прставил диагноз хр. Панкреатит. Без анализов и исследований. По опросу. Симптомы переодически урчяние в животе. И Привкус кислый. Жжение языка. А гастроэнтеролог. Такой диагноз не поставил. А поставил диагноз аксиальная грыжа. После фгс. Анализы все в норме. Узи. Кровь. Эластаза1. Болей нет. Рвоты похудания нет. Прибавка в весе. Могу я точьно узнать отсутсвие хр. Панкреатита. Никто точьно не говорит. Может ли МРХПГ. обследование дать точный ответ. И такой вопрос. Урчяние в животе и привкус. Одни без других симптомов болей. Тошноты жидкий стул. Похудение. Могут говорить об хр. Панкреатите имеенно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-20 13:51
Здравствуйте, Андрей! Чаще при панкреатите беспокоят боли и неоформленный стул. Редко бывает без болей. Учитываем результаты УЗИ, МРТ или МРХПГ, копрограммы, анализ крови на липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу.