Диагностика хр. Панкреатита
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Как точно определить диагноз хр. Панкреатит. Или его отсутсвие. Именно на ранней стадии. Я проходил обследование: УЗИ норма. Анализы кровь. Мочя. Норма. Тест эластаза.380. Симптомы. Рвота. Боль. Тошнота. Диарея запор. Потеря веса нет. Единственное. Кисло и пощиплевание языка. И чясто урчяние в животе. ТЕРАПЕВТ. НА ПРИЕМЕ. ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ ХР. ПАНКРЕАТИТ. Гастроэндокринолог. После фгс. Ввыявил. Несмыкание кардии. Панкреатит не выявил. Не знаю от чего лечится. Запутался. У меня такой вопрос. Как точно определить отсутсвие хр. Панкреатита. Или надо ждать когда он себя проявит на узи. СУВАЖЕНИЕМ. Андрей.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 августа 2018 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-10 17:14
Здравствуйте, Андрей! Для диагностики панкреатита желательно сделать МРТ поджелудочной железы, копрограмму. Сейчас соблюдать диету стола №1, отказаться от алкоголя, принимать ИПП типа нольпазы, ферменты на 2-4 недели.