Калпротеин 500 при хороших анализах

Спрашивает: Ирида
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс-гастрит
Здравствуйте!
мне 19 лет. Рост 165 см. Вес 50 кг
У меня поставлен диагноз рефлюкс-гастрит. Делала гастроскопию в ноябре 2015 года.
весной этого года появились сильные боли в желудке. Села на диету, месяц была на жесткой диете. После диеты стала сильно терять в весе. Вес снизился до 46 кг. Пила нексикум. Боли то проходили, то появлялись/ Летом даже приходилось обрашаться в скорую, ставили капельницы. Сейчас вес- 50 кг, стала понемногу набирать.
Сдала анализы, сегодня пришли результаты. Все в норме. (обш. Анализ крови. На глютен, лактозу, глисты.) . понижен только витамин Д, но немного.
А вот анализ на кальпротектин повышен и сильно. При норме 50 у меня 500.
Назначили колоскопию.
из лекарств я принимаю нексикум и противозачаточные.
скажите пожалуйста, с чем может быть связано такое повышение. Я брала забор кала на 10 й день цикла. Возможно ли попадание крови в кал? Месячные у меня идут около 8 дней.
не связано ли это с онкологией? Очень волнуюсь
Теги: повышен кальпротектин
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-10 15:51
Ирида! Показатель кальпротектин показывает степень воспаления в кишечнике. На его величину кровь не влияет. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Пройдите анализ крови из вены на Гастропанель, чтобы определить кислотность в желудке и наличие бактерии хеликобактер пилори. Эти все показатели будут необходимы для лечения колита. Ждите результаты обследования -колоноскопии.