Сильное жжение и боли в желудке с рвотой

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте. Начались сильные боли в желудке. За 2 недели, было 3 приступа болей и жжение, что приходилось искусственно вызывать рвоту. Сходила на гастроскопию.
Пищевод свободно проходим. Слизистая его розовая, кардия смыкается полностью. Слизистая желудка умеренно гиперемирована, складки его среднего калибра, полностью расправимы при инсуфляции воздуха. В просвете большое количество темной желчи. Антральный отдел без особенности. Привратник округлой формы, проходим. Луковица 12-перстной кишки округлой формы, свободна проходима. Слизистая ее умеренно гиперемирована. В просвете кишки обычное количество желчи. Дистальные отделы. Слизистая умеренно гиперемирована. БДС в размерах не увеличен, слизистая его не изменена, на момент исследования из него в просвет кишки поступает светлая пенящаяся желчь. Диагноз: хр. Поверхностный гастродуоденит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Сказали надо сделать узи. Я не уточнила узи чего, подскажите пожалуйста? Может еще надо сделать какое-нибудь обследование? И что значит мой диагноз? Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-01 18:05
Здравствуйте, Ксения! На ЭГДС выявлено воспаление желудка и 12-перстной кишки, заброс желчи из 12-перстной кишки в желудок. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, сделать УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы.
Платная консультация
Ксения 2019-12-01 19:13
Спасибо большое.