Помогите подобрать лечение после ФГДС и взятии цитологии

Спрашивает: Наталья Курганова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора!)
Эндоскопическая картина:
ПИЩЕВОД: Слизистая не изменена. Стенки эластичные. Кардия смыкается, свободно проходима. Пищеводной-желудочный переход на уровне диафрагмы.
ЖЕЛУДОК: Содержит умеренное количество желчно-слизистого содержимого. Слизистая ярко-розовая, пятнистая, обычного рельефа. Складки умеренно выражены, эластичные. Перистальтика равномерная, прослеживается по обеим кривизнам. Привратник смыкается, свободно проходим.
ДРК: Не изменена. Слизистая кишки розовая, обычного рельефа. Область большого сосочка торцевой оптикой без особенностей. В просвете кишки светлая прозрачная желчь. Просвет не деформирован, стенки эластичные.
Проведена биопсия: цитология слизистой антрактного отдела желудка.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Нерезко выраженное обострение гастрита. Дуоденогастральный рефлекс. HP экспресс-тест: результат сомнительный (+/-)
РЕЗУЛЬТАТ ЦИТОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ:
Железистый эпителий с пролиферативно-дистрофическими изменениями без атипии. Слизь++, Hp++, Лейкоциты денег. +-.
Жалоб нет. Пошла на ФГДС по собственному желанию, проверить желудок.
Помогите, пожалуйста, подобрать соответствующее лечение. Заранее спасибо за ответ.)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-06 15:55
Наталья! А у вас есть протокол УЗИ ОБП, т. к. есть заброс желчи в желудок. И какое лечение вам назначил ваш врач по месту жительства. Напишите.
Платная консультация
Наталья 2021-04-07 07:44
УЗИ ОБП нет, пока! По месту жительства у нас гастроэнтеролога нет, поэтому перед тем как записываться к платному, решила проконсультироваться у вас на сайте!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-07 08:09
Наталья! Пройдите УЗИ ОБП. ОАК, биохимию+ сахар, Амилаза. По данным ваших обследований выявлен гастрит с наличием воспаления и бактерии хелик (по цитологии), заброс желчи в желудок. Сейчас диета стол 1 по Певзнеру, см. В интернете. С учётом результатов новых обследований возможно формировать лечение. Можете написать нам после посещения врача, проведем коррекцию лечения.
Платная консультация
Наталья 2021-04-07 08:25
Елена Владимировна, спасибо за рекомендации.) Всё заделаю и напишу Вам!)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-07 08:27
Наталья! Пишите. Всего хорошего.