Чувство комка в желудке, потеря веса

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: дискенезия жв путей. всд. панкреатит хронический.
Здравствуйте, мне 40 лет. В мае 2015г делала фгдс. Результат-пищевод свободно проходим. Слизистая его не изменена. Кардия округлой формы. Смыкается полностью. В желудке большое количество слизи с примесью желчи. Слизистая желудка умеренно гипермирована, отечна. Складки рельефны. Хорошо разводятся воздухом. Перистальтика активная. Привратник округлой формы, отмечается рефлюкс желчи. Луковица ДПК обычной формы. Слизистая дпк гипермирована, отечна. В просвете-большое количество светлой желчи. Заключение-поверхностный гастрит. ДГР,
недавно появилось чувство тяжести или даже комка в районе желудка или пищевода. Это чквство появляется после еды через час-полтора. Еще болит спина-под лопатками. (может причина в остеохондрозе-снижение высоты позвонков и склероз позвонков.) подскажите что это может быть.?
до этого пила вентер утром. И омез на ночь. Кушаю пищу правильную-кашу овсяную на молоке с водой. Супы на втором бульоне. Все парное-отварное. Или запеченное в фольге.
по узи-хрон. Панкреатит. Анализы-липаза и амилаза-в норме.
узи желудка-октябрь 2015-натощак-положение обычное. Форма правильная. Содержимое желудка однородное. Брюшной отдел пищевода-виз с трудом-без особенностей. Стенки желудка в антропилорическом отделе не утолщены. . длина и толщина антропил. Отд-в норме. Просвет канала не расширен. Объем желудка обычный. Перегибы желудка не определяются.
водная нагрузка-четкий видимый ровный слой вож. Не утолщен. Стенки не утолщены. Имеет четко ваыраженную слоистость. Процесс заполнения желудка равномерный. Тонус сохраняется. Перильстатика обычная. Рефлюксы не регистрируются.
спасибо!
Теги: гастрит потеря веса, потеря веса при гастрите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-13 23:53
Наталья! Хеликобактер при обследовании определяли?
Платная консультация
наталья 2015-11-14 08:31
Да. умеренное осеменение. Я пролечилась де нолом и еще одним антибиотиком-не помню название.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-16 20:49
Наталья! Сделайте контрольный дыхательный тест на Хеликобактер. Пришлите ответ этого обследования.
-1