Распишите лечение и рекомендации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после лечения ципролетом и метронидазолом появилось жжение на языке, трещины и жжение в пищеводе. Описание при ФГС:
Пищевод: слизистая в нижней трети умеренно гиперемирована. Кардия долго смыкается.
Желудок: Обычных размеров, свободно расправляется воздухом. Складки нормальной высоты. Перистальтикаактивна. Слизистая умеренно гипиремирована, перимущественно в антральном отделе. Привратник зияет. В антральном отделе по большой кривизне эрозиям 3мм в диаметре высота 1-2 мм
Двенад. Кишка: Луковица округлой формы слизистая и постбульбарного отдела розовая
Заключение ФГС: катаральтный эзофагит, эритематозный экссудативный пангастрит, патологические изменения умеренные. Хроническая эрозия антрального отдела
В данный момент применяю Вентер 3*раза в день и алмагель 3 раза в день. Жжение не уходит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-03 20:44
Елена! Не пройдены обследования на Хеликобактер пилори и кандиды. Сделайте тест на Хеликобактер пилори и соскоб с языка на кандиды. При получении данных по обследованию, подойдите к терапевту для коррекции лечения.