Гпод. Эрозийный гастрит желудка

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. В 12 году по эгдс была обнаружена язва луковицы 12-перстной кишки. Пролечена симптомы ушли. Эгдс от 16 года: в пищеводе по двум стенкам фибринозные эрозии до цсм. Вход в желудок смыкается не полностью. Пролапс слизистой желудка в пищевод, подьем на 2см. Визиализируется конус до 2 см. Слизистая желудка умеренно гипермированна, не отечна, в антруме пестрая за счет очагов субатрофии с элементами гиперплазии в теле. В антруме немногочисленные папулы до 0.6мм. Луковица дпк незначительно гипермированна, с валючениями типа\" манной крупы\" за счет лимфангиэктазии. Заключение: гпод. Короткий сегмент пищевода барретта. Эрозивный дистальный рефлюкс-эзофагит ст. В. смешанный гастрит. Хронические эрозии антрума. Поверхностный дуоденит с лимфоангиоэктазиями. Постьязвенные рубцы лдпк. Гистология. Со слизистой антрального отдела и тела желудка: хронический поверхностный умеренно выраженный малоаативный гастрит с фоаусом эрозии. Цитология: антральный отдел- хп в большом количестве, эпителий с гиперплазией, дистрофическии изменениями. Лимфоидные элементы разной степени зрелости, нейтрофилы. Со слизистой желудка- эпителий с признаками гиперплазии, дистрофическими изменениями. Комплексы главных и обкладочных клеток. Хп в умеренном количестве. Гастроэнтеролог: диета, 14 дней- денол 2т 2р. д, нексиум 2р. д, тетразиклин 1000мг 2р. д, трихопол 500мг 3р. д. затем денол 2р. д, нексиум 2р. д- 2 недели, затем нексиум 1р. д 4 мес. Контроль через 6 мес. Мне 30 лет. Вопросы. 1. Нужно ли делать операцию по поводу гпод. Если да, то каким способом и как скоро. 2. Пищевод барретта насколько опасен в моем случае и подтвержден ли он без биопсии 3. Насколько правильно лечение 4. Каков прогноз при соблюдении всех правил 5. Может ли быть регресс гиперплазии при лечении.
Теги: пролапс желудка
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-03 15:57
Роман! Мне не понятно название препарата "тетразиклин 1000мг 2р. д"? Какое правильное название -Тетрациклин?