Лечение от хеликобактери и гастрита

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аллергия на котов (бронхиальная астма)
Здравствуйте, по результатам фгдс поставили диагноз: эритематозный экссудативный гастрит с поражением тела и антрального отдела, патологические изменения умеренные. Проксимальный дуоденит выраженный. Тест на хеликтобактер положительный. И по результатам биопсии: хронический гастрит, хеликобактер позитивный (умеренная степень колонизации), без атрофии желез, без кишечной метаплазии, активность умеренная-в биоптатах антральный отдел. В ближайшее время нет возможности попасть к врачу, расписано все на 2 недели вперед у них. А хотелось бы начать грамотное лечение в ближайшее время. Что посоветуете? Беспокоит жжение в груди и высыпания на лице в виде восполенных прыщей. Спасибо большое за помощь!
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-18 19:56
Здравствуйте, Анастасия! Схема лечения включает антибиотики широкого спектра, при появлении побочных эффектов всё равно придётся обратиться к гастроэнтерологу. Схема может быть такой: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды и энтерол по 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10-14 дней.