Фгдс осмотр
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, подскажите тянуло под левой ложечкой и была тяжесть и изжога. Сделал фгдс и узи обп. Излечимы ли эти болезни в принципе? У меня 5 хронических болезней обнаружили. Насколько каждое из них опасно и излечимо?
Категория: Гастроэнтеролог

4 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-22 22:56
Здравствуйте, Игорь! УЗИ ОБП без серьёзных изменений, на ЭГДС выявлено воспаление пищевода, желудка, 12перстной кишки, нарушения работы нижнего пищеводного сфинктера. Изменения умеренные, жизни не угрожают. Поверхностное воспаление можно вылечить, работу сфинктера можно улучшить. Курс лечения обычно не менее месяца, повторные не реже 2 раз в год.