Просьба расшифровать заключение и порекомендовать лечение

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Добрый день!
Лежал в больнице, получил заключение, в котором написано:
Рефлюкс-эзофагит 2 ст. На фоне недостаточности кардии.
Диффузный эритематозный гастрит.
Выраженный бульбит.
Бульбарная рубцовая деформация.
Т. к. заключение мне привозили в связи с невозможностью забрать его самостоятельно, я не смог узнать у врача, что все это значит.
В связи с загруженностью на работе, сейчас нет времени ходить по врачам.
Прошу Вас расшифровать заключение. Что это за заболевания, каковы их последствия, можно ли их вылечить.
А также прошу порекомендовать лечение. Я понимаю, что за лечением нужно обращаться к врачу, но полагаю, что есть общие рекомендации.
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 сентября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-09 17:25
Саша! У Вас хроническая язвенная болезнь 12-перстной кишки в стадии рубцовой деформации. Воспаление луковицы 12-перстной кишки. Воспаление слизистой желудка. Заброс содержимого желудка в пищевод. Для того, чтобы проводить лечение, нужно знать есть ли Хеликобактер. Нужно провести противовоспалительное лечение и если есть бактерия, то проводить эрадикацию. Соблюдать диету. Проводить противорецидивное лечение язвенной болезни весной и осенью.