Воспаление желудка

Спрашивает: Юлия Першина
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с лечением. Уже как 2 недели беспокоят боли в эпигастрии. Сходила сделала узи и гастроэндоскопию (файлы приложила). пошла к гастроэнтерологу по месту жительства. Врач при пальпации сказала что воспалена больше 12-перстная кишка и кишечник (вздутие) болезненно при пальпации. Лечение назначили омез 2 раза в день и после лечения карсил. Мне кажется лечение не совсем правильно подобрано. От кишечника ничего не назначено. Подскажите как лечить мое заболевание. И можно пить ромашку и корень лопуха. Заранее благодарна
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-15 08:05
Здравствуйте, Юлия! Причиной воспаления желудка и 12-перстной кишки является хеликобактерная инфекция, она выявлена на ЭГДС. Нужно обсудить с врачом возможность её лечения, лечится антибиотиками по стандартной схеме. Сейчас к препаратам можно добавить де-нол 240 мг (2 табл по 120 м) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Юлия Першина 2020-04-17 12:39
Спасибо