Синдром манной крупы в 12-ти перстной кишке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте Елена Владимировна, я вам писала в том году по поводу тяжести в желудке, целый год придерживалась питания, лечила диспепсию, местные врачи говорят что это длительно, летом сдала опять ФГДС, у меня обнаружен синдром манной крупы в 12-ти перстной кишке, сейчас опять началась тяжесть после еды. Подскажите как это лечить, и от этого ли у меня тяжесть. На данный момент пью только минералку.
Теги: синдром манной крупы в 12 перстной кишке, синдром манной крупы в двенадцатиперстной кишке форум
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-24 12:50
Анастасия! Вам необходим еще тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП, биохимический анализ крови +амилаза+сахар в крови. С учетом этих данных врач сможет назначить лечение. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-25 22:50
Здравствуйте Елена Владимировна, я сдала анализ на гастропанель. Высылаю вам, посмотрите пожалуйста, скажите какая у меня кислотность желудка? Тяжесть и дискомфорт в желудке так и есть у меня, еще урчание, бульканье, метеоризм вечерами особенно. Уже любая еда никакой радости не приносит. Посоветуйте пожалуйста, как и чем дальше лечиться. Заранее спасибо.
Анастасия 2019-11-25 22:53
И еще высылаю узи обп, кровь на сахар норма.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-26 14:49
Кислотность в норме. Выявлены IgG к Нр. Необходимо обратиться к врачу для осмотра, определения тактики ведения.
По УЗИ признаки дискинезии, для подтверждения нужно делать УЗИ ОБП с пробным завтраком. Полип? желчного пузыря - контроль УЗИ через 3 мес. Сладж-синдром- курс желчегонных