Не проходит гастрит 2 месяца

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, посоветуйте, что делать. 2 месяца лечусь от гастрита. Делали ФГОС, поставили диагноз поверхностный гастрит. Лечилась эманерой и фосфалюгелем. Облегчение наступали только пока пила лекарства и сидела на строжайшей диете. После того как врач разрешил потихоньку включать в рацион свежие фрукты, желудок опять разболелся. Прошел после увеличения дозы эманеры на пару дней. Но курс прошел, а состояние откатился до начального. Боли в желудке опять мучают и я не знаю что делать. Сдала тест на хеликобактер. Результат отрицательный. Посоветуйте что делать, что пропить чтоб вылечиться?
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-24 19:23
Мария! Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Де-нол по 2т за 30 минут до еды, 2 раза в день. Курс 14 дней. Нольпаза 20 мг утром за 40 минут до еды. Курс 14 дней. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. За это время пройдите УЗИ ОБП, сдайте биохимический анализ крови. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-09-24 20:05
УЗИ ОБП делала полтора месяца назад. Все в норме. Тогда же делала ОАК, все а пределах нормы кроме строки: Абсолютное количество эозинофилов: 0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-26 12:15
Мария! Пройдите курс лечения, который мы вам написали. При отсутствии положительной динамики, обращайтесь на очный прием к своему врачу. Удачи вам.