Как лечить свой желудок, чем?
Спрашивает: Айгуль Юлдашева
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, Елена Владимировна. У меня проблемы с желудком началась с того года. Я прошла узи обп, и фгс прошла там сказали поверхностный гастрит, а наш терапевт мне сказала у вас хронический панкреатит. У меня желудок каждый день болит, лекарство назначила она креон, метронидазол, омепразол, дтротаверин. Не помогает желудок также болит. В узи обп прошла у вас поджелудочная железа немного больше стала, и печень с размером больше стал. В туалет хожу часто. В области желудка боль.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Айгуль Юлдашева! Cдайте дыхательный тест на хеликобактер пилори. Биохимию крови. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Т. Нольпаза по 20 мг утром за 30 минут до завтрака. Курс 14 дней. Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Лечение начинайте после сдачи анализов. Когда получите ответы, следует провести коррекцию лечения. Всего доброго.