Помогите. Адские боли в желудке

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Несколько месяцев принимал периодически парацетамол и ибупрофен (были боли в сердце и груди). Неделю назад удалили корни зуба (был свищ). Осталась сильная постоянна боль в лунке. Принимал ибупофен, парацетамол нимесил несколько дней. Первый приступ боли в желудке, боли в кишках и поноса через два дня после этого. Потом стал пить активированный уголь (до пачки в сутки), и продолжать НПВП.

В воскресенье вечером началась адская боль в желудке. Боль такая дикая, что хотелось одного - просто исчезнуть.
Одновременно едет крыша (как то бьет в голову), становится холодно, немели руки от локтя по кисти. И боль в мочевом пузыре и сложно писать.
Скорая вколола дротаверин - не помог. Вкалывали анальгин - я не понял помог он или нет.

В понедельник вечером боль уменьшилась и сейчас на уменьшеном уровне держится.
Заметил что когда покушаю боль уменьшается, на голодный желудок - усиливается.
Сделали УЗИ ОБП (прикрепил) - шеечный холицестит, Поджелудочная: контуры, нечеткие. Эхоструктура - неоднородная, головка: четко не визуализируется.
Сделали ФГДС - Сказали язв нету, заключение: эритематозная гастропатия антрального отдлела. Такой же диагноз мне ставили весной, сказали что это не дает такие сильные боли.

Дротаверин не помог, пантопразол не помог.
ФГДС не показало отклонений (по сравнению с весной, когда адских болей небыло). Язв не показало.
Откуда то на УЗИ ОБП появились проблемы с желчным и поджеудочной.
При том что я делал УЗИ ОБП весной - и кроме маленьких полипов проблем небыло.
И еще сегодня стало болеть сбоку со спины справа (примерно в районе почки) и спереди сбоку снизу, справа.
Когда в воскресенье начался самый адский приступ болей в желудке - одновременно прошла боль в зубах. А ведь сильно болели и лунка и верхние здоровые зубы над ней. А тут бац и прошла.
Может суть проблемы в органах? Инфекциях?
Еще у меня есть подозрение на реактивный артрит из за ИППП. Может это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2022 года

3 ответа

Пациент008 2022-01-18 16:45
Говорят - боль в желудке результат НПВП.
Но я не понимаю почему у меня показало проблемы в желчном и поджелудочной. Почему при начале этого гастрита моментально прошел зуб. Почему ФГДС не показало проблем. Почему дротаверин и пантопразол не помогли.
Может это что то другое?

Вот обследования.
Пациент008 2022-01-19 02:04
Сегодня поставили капельницу пантопразола. Написано что он избавляет от проблемы болей в желудке вызванных НПВП. Но после пантопразола мне не стало лучше, хотя в инструкции написано, действием быстрое. А мне наоборот стало хуже. Может эта волна ухудшения была сама по себе. Но если бы пантопразол подействовал, то стало бы лучше или как минимум не хуже. Кажется это не то что лечит мою проблему.
Пациент008 2022-01-19 02:11
Боль все сохраняется. Не так прям адски как в первый день, но сильно. Сегодня вот всю ночь не сплю опять, мучаюсь.