Впервые боли в желудке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Желудочковая экстрасистолия аутоиммуный тиреоидит
Здравствуйте, уже больше недели болит желудок. Боли ноющие, не зависят от приема пищи. Иногда по утрам тошнота. Отрыжка не приносящая облегчения. Один раз утром нагнулась и у меня толи отрыжка чем-то произошла(остатки вчерашние пищи, немного) либо небольшая рвота.
1. Каков ваш диагноз?
2. как лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 августа 2019 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-18 11:48
Здравствуйте, Наталья! Диагноз только по жалобам не ставят. Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом или рентген пищевода и желудка. Вероятно, что жалобы связаны с нарушением работы пищевода и желудка. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Наталья 2019-08-19 07:11
Спасибо
Наталья 2019-09-01 09:59
Здравствуйте. Боли ушли, сейчас никаких лекарств не принимаю.
Сделала гастраскопию, ниже прекреплю заключение.
1. Какое лечение нужно принимать по результатам гастроскопии?
2. Необходимы ли еще какие-нибудь исследования?
Заранее благодарю.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-01 22:11
Желательно сделать УЗИ ОБП, анализ крови на антитела к хеликобактеру или дыхательный тест на хеликобактер. Для лечения эрозий 12-перстной кишки желательно провести лечение, можно по такой схеме: разо 20 мг и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней, препараты принимать одновременно. От де-нола будет чёрный стул, это закономерно. Если будет выявлен хеликобактер, то нужно будет провести лечение антибиотиками.
Платная консультация
Наталья 2019-09-04 20:17
Огромное спасибо.