Лдяжыдыллвдвюы

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Всд Тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, страдаю панически и атаками, есть знакомая которая ныла что у неё не все в порядке с желудком, так вот, у меня теперь началось постоянный дискомфорт в животе, кишечник проверяла все хорошо, щас думаю малоли что у меня плохое, когда забываю, все нормально, бывает то в горле пожжет, забуду все норм, как вспомню опять все, то середина живота болит, то тошно подышу, успокоюсь и норм? Это не заболевание желудка?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 августа 2021 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-08-23 17:18
Здравствуйте, Анастасия! Более вероятно, что у Вас имеет место повышенная мнительность и внушаемость. Для того, чтобы разобраться в ощущениях желательно обратиться к психотерапевту.
Из обследования для исключения заболеваний по органам пищеварения можно сделать УЗИ ОБП, кал на копрограмму.
Платная консультация
Настя 2021-08-23 17:28
Психотерапевт не помогает, устала от этих загонов, даже уже делала ректоскопию, а так у меня бы были бы симптомы другие? Может что пропить? Терапевт уже гонит с приёма
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-08-23 18:11
Если стоит вопрос об исключении заболеваний органов пищеварения, то, конечно, нужно делать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом или рентген пищевода и желудка с барием.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, мотилиум 10 мг (1 табл) 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Настя 2021-08-23 18:13
Ой мамочки, я делала когда то фгс все было чисто анализ тоже нормальный) если ничего не мучает это внушение? А ренген зачем?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-08-23 18:21
Если не делать ЭГДС, то можно сделать рентген пищевода и желудка с барием. Рентген также выявляет воспаление в пищеводе и желудке, аномалии пищевода типа грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и других.
Вероятность заболевания небольшая, больше похоже на самовнушение.
Платная консультация
Настя 2021-08-23 18:44
Вот именоо что болей нет, а щас поела орех и будто жжет в гландах, может и правда внушение?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-08-23 19:55
Пр таким симптомам конкретно о диагнозе сложно сказать. После орехов могут быть разные ощущения, для начала просто желательно прополоскать рот и горло после еды.