Тревожность и кашицеобразный стул
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остеохандроз, ВСД, ХВН, фарингит, тонзиллит.
Здравствуйте, дорогие доктора. С начала осени у меня огромное количество стрессов, также дети в семье осенью переболели ротовирусной инфекцией. Либо от стрессов, либо от чего-то другого у меня началось вздутие живота и боль справа под ребрами. Терапевт предположила cрк и дисбактериоз. Сразу прошла обследования фгдс - недостаточность кардии с признаками микротического зофагита. Очаговая гастропатия, поверхностный очаговый антральный гастрит. Колоноскопия - без видимых патологических изменений и образований. Узи печении - кврпд =153мм. Гастроэнтеролог сказала - это плохо. Остальное все хорошо. Желчный в норме. После обследований мне ничего не болит, я успокоилась, что все более-менее. Однако сохраняется тревожность и утром нет аппетита, к обеду аппетит появляется. Переодически появляются панические атаки. Стул ежедневный в одно и тоже время, но неполноценный и часто кашицеобразный. У меня что-то похожее было перед экзаменами в юности. Общий анализ крови и мочи в норме. Хожу и к психологу, и к психотерапевту с недавнего времени, психотерапевт ставит невроз. Пока пью персен. Гастролог выписала огромное количество анализов, а также повторить узи и фгдс. Пожалуйста, подскажите что мне еще проверять, так как порядка 20 анализов я просто не выдержу. Очень боюсь врачей. Спасибо большое.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-21 16:57
Здравствуйте! Нужно продолжить занятия с психотерапевтом, сделать обследование, назначенное гастроэнтнрологом. Для нормализации стула перейти на диету стола №4, принимать курсом бактистатин по 1 капс 3 раза в день во время еды на 10 дней.