Появление красноты на правой щеке

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже недели 2-3 не проходит покраснение кожи на правой щеке, ближе к носу и несколько маленьких прыщиков, и на лбу немного стали появляться. Проходил, примерно, полгода назад рентген органов брюшной полости правой стороны, результат был-"все нормально, только небольшие изменения с поджелудочной", есть заключение осмотра, там, естественно, ничего непонятно для меня, врач ничего не назначил и ничего не посоветовал, просто провел рентген и посоветовал пройти гастроэнтеролога. Я решил пройти тогда эту процедуру, т. к. были неприятные ощущения в боку, когда ложусь на спину (как будто ребра сжимаются, боли нет, просто неприятное ощущение и иногда чувство тошноты, без рвоты), сейчас таких симптомов практически не бывает, вечером могу вам скинуть фото-скан результатов рентгена. Алкоголем не злоупотребляю, курю часто. Живот не болит, бывает, иногда, через некоторое время после употребления пищи, живот "издает звуки":) урчание. Стул нормальный, по утрам во рту никаких горьких привкусов нет. Подскажите, что это может быть? И можно ли как-то узнать, не глотая "кишку"? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2018 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-24 13:47
Здравствуйте! Можно сделать анализ крови на Антитела к хеликобактеру, лямблиям, билирубин, АЛТ, АСТ, УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз. Нужна диета стола5, принимать лактофильтрум по 2 т 3 р в день на 7 дней.
Платная консультация
Александр 2018-10-24 14:18
Спасибо за быстрый ответ! Почитал про "лактофильтрум" отзывы, он действительно вызывает сильный запор или восприимчивость препарата для всех разная?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-24 14:33
Нет, запоров не будет, он нормализует функцию кишечника
Платная консультация
Александр 2018-10-31 07:20
Вот результаты узи обп правой стороны, в июле проходил
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-31 07:50
На УЗИ есть умеренные изменения поджелудочной железы и вздутие кишечника. Оставшиеся обследования доделать желательно. Вместе с назначенным сорбентом (лактофильтрум) можно принимать пангрол 10000 по 1-2 капсулы 3 раза в день во время еды на 10-14 дней.