Не лечится живот, как дальше жить?
Спрашивает: Гафина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: У меня только хр фарингит и хр тонзиллит с ремисиии
Здравствуйте, у меня возник вопрос по поводу живота!
Я осенью пошла консульт. Мед. Центр и встала на очередь к гастро.,ну и пришлось ждать. Коечно устала и решилась на платное пойти и сделать это ФГДС, а то до апреля было очень много времени и не знаю что со мной бы случилось столько-то времени (ждать пришлось 6 мес)
У меня он болел можно сказать сильно 3 года и вот недавно в 19 лет все таки на ФГДС согласилась, да и сделала его!
Сделала ФГДС в декабре 2017 гг и там такой диагноз: пр. Поверх. Антрального гастрита
Зимой особо не беспокоил, но ближе к весне он начал болеть и уже в феврале сделала УЗИ брюшной полости и там без поталогии. Анализы все сдавала, но все равно болел живот! (
С октября жду апрель, дождалась и пришла к гастр. С результатами всеми и я спросила у нее: Может еще раз сделать ФГДС, а то болит все равно весь живот? Она ответила: нет!
Ну она посмотрела и потом подождала, то что она напишет и то делать мне. Да она прописала что мне делать и что принимать. Было написано так: 5 диета, бускопан 2 недели и еще какие-то табл (дешевые)
Я ток неделю пропила бускопан, но они мне не помогли (
Уже не знаю куда обращаться и куда идти (
Ем вот нормально, точнее стала уже! Снова болит живот, что делать я не знаю (
Подскажите что делать-то! А то страшно мне стало, а то не лечится ничего. Может опять сделать ФГДС уж, а?
Даже ходила к своему гастро. В ПК и она ток сказала сдать на кислот, все!
Может у меня болит не желудок, а кишечник уже?! Не знаю просто (
Я сейчас принимаю ЭУБИКОР и иногда отруби ем, все и естественно ем нормально (гадость больше не ем)
Крч. Я не знаю что делать мне! Помогите мне пожалуйста кто-нибудь. Есть внизу, то что проходила!
Категория: Гастроэнтеролог
4 ответа
Гафина! Вы прошли ФГДС. В протоколе указано, что проведен Хелп тест. Но, не указан результат теста. Если выявлена бактерия, то лечение проводится с назначением антибиотиков. Т. к. явления гастрита у вас были выявлены. Сейчас идите к врачу, узнайте про ответ по Хелп тесту. Если он положительный, то врач должен назначить вам лечение от бактерии. И пройдите осмотр у врача гинеколога и УЗИ органов малого таза. Всего доброго.
Платная консультация
Гафина 2018-05-03 12:08
Да вот все жду и жду, и пока результата нет (
Я в ЖК была и делали мне УЗИ 14.03.18 и там норм все. За этот месяц была у гинеколога 2-3 раза.
Была у хирурга 4-5 раз в этом году!
А УЗИ нельзя сделать еще раз брушной полости?
Просто у всех была врачей, уже устала от всего!
Возможно скоро пойду к гастро.
Заранее спасибо)
Была у хирурга 4-5 раз в этом году!
Возможно скоро пойду к гастро.
Заранее спасибо)
Гафина 2018-05-05 22:24
У меня частые запоры, даж нормально не сходить в туалет (
Я уже не знаю что делать!
Слева рядом с пупком что это? А то у меня болит живот(
Вздутие, такое ощущение мне не доконца сходить в туалет, т. к. там явно что-то остается и не знаю как это очистить можно!
Я 7 числа еду проктологу, он может что-то сказать про кишечник, но ток с заднего прохода естественно, да?
А кто занимается с тонким кишечником и как понять что это он болит?
Гастро. Может на колоноскопию отправить или нет?
Помогите пожалуйста, очень надо! Мне все худо и худо (
Я уже не знаю что делать!
Гафина! Специалист проктолог, поможет вам разобраться с проблемой -запор. Всего хорошего.