Тошнит от соленого
Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, за последние 2 месяца я похудела на 4кг - резко. Было отсутствие аппетита. Но потом все восстановилось, но появились постоянные запоры и ложные позывы к оппорожению. 2 раза поднималась температура до 39°с и тошнило. Сейчас, как поем соленого то начинает болеть желудок и появляется чувство тошноты. Бывает, что резко колит низ живота около тазобедренной кости, то слева, то справа. В животе все урчит. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Ирина! Лучше обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Это может быть воспаление в желудке и кишечнике. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Ира 2019-04-13 15:30
Скажите пожалуйста, а может ли это быть проблема с печенью или в 16 лет не может быть такого?
Заболевания печени могут быть в любом возрасте, состояние печени смотрится на УЗИ ОБП.