Эндометриоз или срк?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в январе того года начали скучать боли в желудке с тошнотой. Был не стабильный стул, то понос то запор. Пила препараты для желудка омепразол, панкреатин, ссекта, фосфалюгель и т. п
Сделала в октябре лапароскопию по дриллингу яичников, там обнаружили Эндометриоз брюшины - удалили, сразу состояние улучшилось, тошнота прошла, боли тоже. Вчера снова начались аналогичные симптомы. Терапевт опять назначает препараты для желудка. Что посоветуете делать в моей ситуации? Таблетки не помогают, тошнота и боли сохраняются.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-01 16:43
Ирина! Лечение только после обследований. Это ФГДС + тест на хелик. Биохимия крови, ОАК, ОАМ, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. УЗИ ОБП и УЗИ органов малого таза с осмотром у гинеколога. Всего доброго.