Понос и тошнота
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста.
У меня следующая ситуация. Принимала препарат Метипред где-то дней 6, после приема препарата мне всегда было как-то не очень хорошо, тяжело на желудке, но в один момент на следующий день у меня произошел приступ отравления - очень сильно тошнило, понос, боль в животе. Я промывала желудок, выпила Энтеросгель. На следующий день сильная тошнота прошла. Метипред отменила. Но теперь после этого случая у меня каждый день болит желудок, легкое ощущение подташнивания, и понос! Каждый раз после еды. Все это продолжается уже неделю.
Подскажите, пожалуйста, чем можно привести в норму работу ЖКТ? Сейчас еще принимаю Сиофор, Эутирокс.
Спасибо.
Теги: понос от метипреда, метипред и понос, болит желудок и понос после еды
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Елена! Метипред может вызывать тошноту, рвоту, понос. Препараты группы глюкокортикостероидов вызывают нарушение в работе ЖКТ. Принимайте фосфолюгель, омепразол. Пить по инструкции. При отсутствии улучшения надо осмотреть желудок. На фоне приема этого препарата могут быть эрозии или открыться язва желудка.