ПОМОГИТЕ Сильные боли в желудке, тошнота и диарея

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонефрит, пороки сердца, операция на сердце, экстрипация матки 2г назад
Здравствуйте, После приёма антибиотика на фоне пневмонии сильные боли и тошнота, мама не может есть. Скорая не забирает, лечение не дают. Пробовали смекту, панкреатин, церукал. Аципол принимает. 2 сутки не ест. Помогите пожалуйста
Теги: болит желудок с утра понос
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-19 18:14
Здравствуйте, Анна.
  1. Какие антибиотики принимала мама, в какой дозировке, как долго?
  2. На какие сутки после антибиотиков началась клиника?
  3. Сколько раз стул? Есть примеси или нет? Кровь, слизь?
  4. Температура есть или нет?
  5. Боль где-то локализована или болит весь живот? Зависит от еды, положения тела?
  6. Пневмония коронавирусной этиологии или нет?
  7. Какие сутки принимаете описанное лечение? Распишите подробнее в дозировках.
С уважением, Седа Увайсовна
Анна 2021-09-19 18:22
1. Амоксиклав 875*125 1 таб 2 р в день 3 дня
2. На вторые
3. 5-6 Нет
4. Температуры нет
5. Локализована вверху где желудок, боль постоянная вторые сутки. От еды отказывается
6. Пока не знаем, тест только завтра возьмут
7. 2 сутки Амоксиклав, гриппферон, коделак, амброксол + выписаны таблетки пожизненно лозартан 50мг, верошпирон 25мг, дигоксин 250мг, бисопролол 5мг, индапамид 2.5мг, варфарин 2.5 мг. Все по 1 таб в сутки
Спасибо за ответ
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-19 18:37
Поняла. Напишите мне на почту sedagastro@mail.ru. Я дам рекомендации. Это бесплатно.