Сильная боль в желудке у беременной

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уже второй день у меня сильно болит желудок, кишечник, боль тупая, но усиливается затяжными спазмами, что становится невыносимо даже дышать. Всё сопровождается поносом. Я беременна 21 неделя. Принимать ничего нельзя, мой врач посоветовал пить полисорб, при изжоге и отрыжке которые тоже присутствуют посоветовал пить гевискон для беременных. Боль не проходит второй день, я плохо сплю и понос тоже не прошёл. И я очень нервничаю и переживаю больше не за себя а за ребёнка. Помогите пожалуйста, подскажите куда мне обратиться или что делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-06 22:43
Здравствуйте, Елена! Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования и лечения. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бифиформ по 1 капс 3 р в день после еды на 10 дней, фосфалюгель или гевискон по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.