Боли в желудке, тошнота, резь

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
у меня очень сильно болит желудок. Перед новым годом у меня было обострение гастрита. Я сидела на диете и лечилась антибиотиками. Все пролечила, ничего у меня не болело, а сейчас дало и с новой силой. Что сейчас пить и чем лечить я незнаю. Дело в том, что я сейчас в положении, срок 8-9 акушерских недель. Никакие таблетки я так понимаю нельзя. Врач гинеколог сказал пить только эубикор по 2 пакета 3 р в день, но вот прошло уже две недели, и изменений ноль. Желудок как болел, так и болит, и еще и тошнит часто. Бывает так режет, что пока не вытошнит, легче не станет. По-мимо эубикора с начала беременности пью аквадетрим 1 капельку, магнелис по 2 т 2 р в день, утрожестан вагинально по 1 т 3 р в день. Я сначала думала что это токсикоз, но меня рвет не часто, у меня просто 247 не проходит боль в желудке. Голодная-болит. Покушала-болит еще сильнее. Незнаю уже что делать. Прошу дать хоть какой-нибудь совет. Спасибо большое заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 марта 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-25 12:24
Здравствуйте, Елена! На всё время беременности и кормления грудью нужна диета стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день за 30 мин до еды на 7-10 дней. При сильных болях - но-шпа 1 табл. Препараты магния (типа магнелиса) могут раздражать желудок, делайте перерывы в приёме. Если будут сохраняться боли, то можно сделать обследование - УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Елена 2019-03-25 14:53
Наталья Евгеньевна, спасибо вам большое за оперативный ответ. В моей домашней аптечке есть Алмагель а. можно принимать его вместо Фосфалюгель?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-25 15:13
Нет, он не разрешён при беременности. Кроме фосфалюгеля можно принимать маалокс, гевискон.